Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2021 13:16

Обязательную самоизоляцию нижегородцев старше 65 лет отменят с 1 апреля

Больничные пожилым гражданам можно продлить до 31 марта.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Обязательная самоизоляция для людей в возрасте 65 лет и старше отменяется в Нижегородской области с 1 апреля. С начала следующего месяца изоляция для пожилых граждан будет носить рекомендательный характер, говорится в новой редакции регионального указа о режиме повышенной готовности, подписанной губернатором Глебом Никитиным 24 марта. 

Согласно документу, работающие нижегородцы из категории 65+ смогут продлить больничные листы до 31 марта. До этой же даты будет действовать режим обязательной самоизоляции для них. 

По словам главы региона, такое решение было принято в связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в Нижегородской области налаживается. 

При этом Глеб Никитин рекомендовал пенсионерам внимательно относиться к своему здоровью и избегать общественных мест. 

«Работодателям, у которых трудятся граждане в возрасте 65+, будем рекомендовать перевести такую категорию сотрудников на дистанционный режим», - подчеркнул он.

Напомним, накануне Международного женского дня в Нижегородской области смягчили режим ограничений по COVID-19. Тем не менее, в указе говорилось, что нижегородцам в возрасте 65 лет и старше продляются больничные до 28 марта текущего года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений