Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2021 20:53

Поезда в Простоквашино из Нижнего Новгорода станут регулярными в 2021 году

Следующие рейсы запланированы на 27 марта и 10 апреля.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Туристические поезда из Нижнего Новгорода в деревню Простоквашино Тонкинского района Нижегородской области станут регулярными в 2021 году. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Туристическая электричка, которая была запущена в области, станет удобным форматом для путешествия всей семьей», – заявил губернатор Глеб Никитин, отметив, что детско-юношеский туризм сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма по стране, а юбилей Нижнего Новгорода - «прекрасная возможность создавать интересные предложения в этом сегменте».

«Более 300 гостей уже съездили в Простоквашино. В этом году такие электрички станут регулярными. Кроме того, появится несколько новых направлений», – рассказал директор областного департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев.

Напомним, что первая поездка в Простоквашино сотсоялась 13 марта. Туристов довезли на станции Урень, после чего рассадили по автобусам и доставили до «сказочного» населенного пункта. Там они поучаствовали в квесте «Поиск клада в Простоквашино», посетили экскурсии, устроили фотоохоту по эко-маршруту «Тропа бобра» и пнаучились изготовлению сувениров на мастер-классе. Также туристов ждала игровая программа «В гостях у Печкина», дог-трекинг с собаками породы хаски и женский лыжный забег.

В завершение путешествия гости деревни сожгли чучело Масленицы, пообедали блинами со сгущенным молоком и гречневой кашей, а также продегустировали тот самый «неправильный бутерброд».

Следующие рейсы в Простоквашино запланированы на 27 марта и 10 апреля.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений