Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2021 20:14

Глеб Никитин призвал нижегородцев отпраздновать Масленицу дома

Отметить праздник разрешается и на открытых площадках при условии соблюдения ряда ограничений.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 10 марта, в среду, утвердил решение координационного штаба по празднованию Масленицы при соблюдении ряда ограничений. При этом, как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, он посоветовал жителям региона провести этот праздник дома.

«Призываем всех жителей региона быть максимально внимательными и без особой необходимости не посещать массовые мероприятия», - заявил областной руководитель, выразив мнение, что «лучше всего отметить Масленицу в кругу родных и близких».

Ранее координационный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона принял решение о том, что отметить праздник можно будет при условии соблюдения положений указа «О введении режима повышенной готовности» и дополнительных требований.

«Было принято общее решение провести масленичные мероприятия в объеме, допустимом в нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации», - пояснил Глеб Никитин, отметив, что особенностью праздника является активное использование открытых площадок.

«Масленица всегда была символом прихода весны и дарила надежду. Таких эмоций особенно не хватает в последние месяцы», - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что масленичные гуляния в Нижнем Новгороде в 2021 году пройдут с ограничениями.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений