Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2021 17:19

В Нижегородской области увеличили число гостей на свадебных церемониях

Смягчились требования и к проведению других мероприятий.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу, 5 марта, внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Глава региона смягчил требования к организации мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В распространенном пресс-релизе отмечается, что мероприятие должно проводиться в дистанционном формате, если есть техническая возможность. Если же она отсутствует, то допустимо наличие участников, исходя из расчета 1 человек на 4 квадратных метра. Ранее использовался показатель 1 человек на 10 квадратных метров площади помещения.

Изменения коснутся таких мероприятий как публичные слушания, собрания жильцов, акционеров, заседания коллегиальных органов власти.

Внесенные изменения касаются и проведения свадебных церемоний. Теперь в залах могут присутствовать до 20 человек, включая ведущего, а на открытых площадках – до 50 человек. При этом требования к расчетам сохраняются: 1 человек на четыре метра в помещении, на 10 метров – на открытой площадке.

Глеб Никитин отметил, что нижегородские молодожены давно просили о смягчении ограничений. А так как весной свадеб традиционно много, то решение можно назвать своевременным.

Напомним, в регионе свадебные церемонии были отменены с началом пандемии коронавируса. Они были возобновлены 1 июня прошлого года с соблюдением эпидемиологических требований
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений