Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2021 15:48

Турпоток в Нижегородскую область вырос до 1,2 млн человек в 2020 году

С участниками форума "Гостеприимство 800" встретился глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с представителями туристской отрасли региона состоялась 4 марта в рамках форума «Гостеприимство 800». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно информации, мероприятие организовал департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона совместно с АНО «Центр 800». Оно посвящено подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Форум «Гостеприимство 800» собрал более ста участников, в числе которых туроператоры, отельеры, рестораторы, экскурсоводы и представители всех профильных ассоциаций.

Глеб Никитин заявил, что форум стал первой крупной встречей власти и абсолютно всех направлений туриндустрии. По его словам, такие мероприятия должны стать регулярными, потому что только «сообща можно сделать юбилейный год особенным».

Как отметил в свою очередь зампредседателя областного правительства, министр культуры региона Олег Беркович, на форуме проходит одновременно несколько сессий, на которых обсуждаются важнейшие вопросы, связанные с организацией юбилейных торжеств. В частности, туроператоры и экскурсоводы получают сведения об инфраструктурной программе «Город 800» и сроках ее реализации. Идет речь об интеграции событийной программы 800-летия в турпредложения. «Отельеры узнают о реализации сувенирной продукции, а рестораторы уже подготовили нижегородское меню для гостей праздника», – сообщил Олег Беркович.

По словам директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов региона Сергея Яковлева, юбилей города является значимым инструментом туриндустрии. Форум проходит в формате живого диалога всех заинтересованных лиц, что который позволит в кратчайшие сроки найти ответы на вопросы. «Важно, чтобы представители отрасли были максимально погружены в процесс подготовки», - заключил он.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. Так, за последние десять лет туристический поток в область вырос в два раза, с 614,5 тысячи до 1,2 млн человек. При этом объем услуг отрасли увеличился почти в три раза - с 4,9 млрд рублей до 14,1 млрд рублей.

Фото: Кирилл Мартынов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений