Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2021 10:46

Средняя зарплата выросла на 4,1% в Нижегородской области в 2020 году

Наибольший рост наблюдается в IT-сфере, здравоохранении и энергетике.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Средняя зарплата по полному кругу организаций в Нижегородской области по итогам 2020 года выросла на 4,1% по сравнению с предыдущим годом и составила более 37,44 тысячи рублей. Такие данные приводит министерство экономического развития и инвестиций региона.

Согласно информации, положительную динамику зарплат показали следующие сферы: здравоохранение и социальные услуги – рост на 11,5%; информация и связь - рост на 6,9%; транспортировка и хранение – рост на 5,6%; обеспечения электроэнергией, паром и газом – рост на 4,9%; образование – рост на 4,5%.

Как отметил министр экономического развития и инвестиций региона Игорь Норенков, несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную пандемией крона вируса, в области удалось сохранить положительную динамику по зарплате. При этом, по его словам, наибольший рост зафиксирован в IT-сфере, энергетике, а также в области здравоохранения и соцуслуг.

Ранее сообщалось, что 731 литр бензина могут купить на зарплату жители Нижегородской области. Регион занял 45 место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений