Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2021 13:02

Единый билет на электрички и матчи ФК "НН" ввели в Нижегородской области

Проект льготного проезда инициирован министерством спорта, министерством транспорта и автодорог региона совместно с ФК «Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Пилотный проект по внедрению единого билета на проезд в пригородных поездах и на посещение спортивных мероприятий начинает действовать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, данный проект инициирован региональными министерствами спорта; транспорта и автодорог совместно с Футбольным клубом «Нижний Новгород» в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В частности, чтобы воспользоваться бесплатным проездным для посещения футбольного матча, нужно приобрести электронный билет на матч ФК «НН» на сайте nn.kassir.ru. При этом на билете будут указаны фамилия и инициалы его владельца. В том случае, если на электронном билете не указаны ФИО, можно будет произвести его возврат и оформить заново именной билет с использованием льготы.

В электричках кондукторам необходимо будет предъявить электронный билет (желательно распечатанный) с фамилией и инициалами, а также документ, удостоверяющий личность. Билет будет действовать в обе стороны, но только в день проведения матча.

27 февраля текущего года такой льготой смогут воспользоваться болельщики при посещении матча с участием футбольных клубов «Нижний Новгород» и «Крылья Советов».

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в районах области много преданных болельщиков, готовых ради матча любимой команды проделать долгий путь. «Правильно было дать им дополнительную транспортную возможность, тем более что от железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде очень удобно добираться до стадиона», - отметил глава региона.

Он также сообщил, что необходимые для реализации такого проекта изменения в бюджет Нижегородской области были одобрены на заседании регионального парламента 25 февраля. В частности, планируется выделить дополнительную субсидию для предоставления бесплатного проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении болельщикам в день проведения футбольных матчей на стадионе «Нижний Новгород».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений