Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2021 10:09

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем защитника Отечества

Обратился он и к медработникам.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравляет нижегородцев с Днем защитника Отечества. Обращение разместила областная пресс-служба.

В-первую очередь губернатор обращается к военнослужащим и ветеранам Вооружённых сил. «Вы верно стоите на страже интересов Родины и всегда готовы отреагировать на любую угрозу. Мы видим, как развиваются армия и флот России. Огромную работу ведут предприятия оборонно-промышленного комплекса», - сказал Глеб Никитин.

По его словам, в нашем регионе работают 50 таких предприятий, где ответственно трудятся более 92 тысяч человек.

Глава региона отметил, что на протяжении многих веков наши предки отстаивали свободу и независимость Родины. Так, в годы Великой Отечественной войны горьковчане показали всю свою отвагу и мужество. Тысячи людей в первый же день добровольцами ушли на фронт. Сегодняшние защитники Отечества являются достойными преемниками героев былых времен.

Глеб Никитин также отметил, что защищать Отечество можно не только с оружием в руках. Здесь он обращается к медицинским работникам и санитарным врачам, которые борются с пандемией: «Считаю, что наши медики проявили себя настоящими героями, защитив сотни тысяч людей от страшной угрозы».

В завершении поздравления губернатор еще раз обратился ко всем защитникам Отечества и пожелал им и их семьям мира и благополучия.

Напомним, что жителям Нижегородской области предлагают присоединиться к проекту «Письмо Победы».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений