Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2021 21:31

Тела умерших от коронавируса нижегородцев хранят в контейнерах из металлопрофиля

В областном министерстве здравоохранения прокомментировали полученные от жителей Нижнего Новгорода фотографии из больницы №5.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Тела умерших от коронавируса нижегородцев хранят в контейнерах из металлопрофиля. Об этом пишет  “Ъ-Приволжье”. Издание попросило областной минздрав прокомментировать появившиеся в социальных сетях фотографии из больницы №5, которые были сделаны жителями областного центра.

На них видно, что тела умерших от COVID-19 находятся в пластиковых мешках, которые складываются друг на друге на полу в контейнере из металлического профилированного листа. По словам очевидцев, тела иногда волокут в контейнер по снегу.

В министерстве здравоохранения рассказали, что контейнер в больнице используется временно, и только в зимнее время. Также там отметили, что тела находятся в герметичных транспортировочных мешках на поверхности выше уровня пола. 

В министерстве  уточнили, что аналогичным контейнером, оборудованным системой поддержания постоянной температуры воздуха, оснащена больница №12, и тела в нем располагаются на каталках. 

Ранее сообщалось, что еще 16 человек в Нижегородской области умерли из-за коронавируса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений