Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2021 06:30

Новую котельную планируется построить в Чкаловске

Котельную построят на условиях концессионного соглашения.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Новую котельную планируется построить в Чкаловске. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом 19 января, во вторник, заявил губернатор Глеб Никитин в ходе рабочего визита в округ.

По словам главы региона, новая котельная позволит обеспечить теплом и горячей водой дома жилого квартала Лесного.

«Это предполагается сделать в рамках концессии, но принято решение, что такая схема не отразится на тарифе для жителей», - отметил губернатор.

По словам Глеба Никитина, в настоящее время услугу горячего водоснабжения потребителям оказывает котельная на территории завода «Полет». Для организации отопления мощности котельной недостаточно, в связи с чем был установлен еще один водогрейный котел мощностью 3 МВт. 13 января 2021 года его ввели в эксплуатацию и в настоящее время отлаживают оборудование.

В ходе визита к главе региона обратились жители дома №11 Лесного квартала, которые пожаловались на температуру воздуха в квартирах и горячей воды. Ожидается, что к выходным при температуре 11-15 градусов мороза можно будет завершить отладку нового оборудования, приобретенного котельной завода «Полет».

Глеб Никитин поручил главе местного самоуправления Александру Кудряшову обеспечить регулирование систем теплоснабжения или организовать обогрев в доме №11 квартала Лесного по временной схеме.

Ранее сообщалось, что в Дзержинске запустили уникальную котельную после реконструкции

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений