Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2021 12:32

Зоопарк «Маленькая страна» в Балахне получил субсидию по COVID-19

Деньги будут направлены на закупку продовольствия для питомцев.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Зоопарк «Маленькая страна», расположенный в Балахне Нижегородской области получил субсидию от федерального правительства, как пострадавшая организация из-за пандемии коронавируса.  Об этом представители зоопарка сообщили в социальной сети.

«Зоопарки, дельфинарии и океанариумы по всей стране очень пострадали во время ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Мы также как и все были закрыты для посещений долгое время весной. А так как все средства для содержания животных мы получаем от продажи билетов, ситуация была очень сложной», - рассказали в «Маленькой стране».

Основную помощь зоопарку оказывали неравнодушные нижегородцы и организации. В том числе осенью зоопарку помогли сделать запасы на зиму для питания животных.

Полученная субсидия будет также направлена на закупку продуктов для питомцев зоопарка. Отметим, изначально зоопарки не были включены в перечень пострадавших отраслей от пандемии коронавируса. Чтобы помочь этим организациям выжить, в Нижнем Новгороде из городского бюджета были выделены субсидии.

Фото: группа зоопарка «Маленькая страна» в соцсети.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений