Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2021 16:25

Опубликован график крещенских богослужений в храмах и монастырях Нижнего Новгорода

Службы пройдут в 62 храмах и четырех монастырях города.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Праздничное богослужение пройдет в Александро-Невском кафедральном соборе в Нижнем Новгороде утром 19 января, в праздник Крещения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. 

Божественную литургию и Великое освящение воды в 09:00 в соборе на Стрелке проведет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 

Кроме того, в ночь с 18 на 19 января крещенские богослужения состоятся в 62 храмах и четырех монастырях областного центра. В частности, Царские часы, Божественная литургия, Великое освящение воды и всенощное бдение запланированы в соборе Александра Невского. Карповской церкви, а также соборе архангела Михаила и храме в честь святителя Николая Чудотворца при Манеже в нижегородском кремле, а также в других храмах города. 

Пройдут праздничные службы и в Благовещенском мужском монастыре, Вознесенском Печерском мужском монастыре, Крестовоздвиженском женском монастыре и архиерейском подворье храма во имя святых Кирилла и Мефодия. 

Чин великого освящения воды в иорданях клирики проведут на Первом парковом озере на Автозаводе, озере Силикатном в Ленинском районе, озере №2 на Щелоковском хуторе, Гребном канале, источнике «Князь Владимирский» в деревне Сартаково и Парковом озере на бульваре Юбилейном в Сормове. 

С подробным графиком крещенских богослужений можно ознакомиться на сайте епархии.

Напомним, шесть мест для купаний в Крещение подготовят в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что Крещенские купания в Нижегородской области в 2021 году пройдут с соблюдением всех требований указа о режиме повышенной готовности и Роспотребнадзора. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений