Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 13:21

Метель и сильный снегопад ожидаются в Нижегородской области 16 января

Видимость сократится до 500 метров, на дорогах образуются снежные заносы.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Очередное ухудшение погоды ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в субботу, 16 января. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону, ссылаясь на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, утром и днем в первый выходной на этой неделе в большинстве районов области и столице Приволжья прогнозируют сильный снегопад, метель и ухудшение видимости до 500 метров и менее. Кроме того, на дорогах возможно возникновение снежных заносов. 

В связи с этим спасатели предупреждают о вероятности ЧС муниципального уровня, вызванных нарушениями в работе транспорта, а также коммунальных и дорожных служб. Кроме того, чрезвычайные ситуации из-за пробок и ДТП возможны на федеральных трассах. 

Не исключают в ведомстве и обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций и даже крыш зданий. Прогнозируется увеличение количества травм из-за падения снега с кровель. 

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует жителям не отпускать детей и пожилых людей на улицу в одиночку, держаться подальше от крыш на улицах, а при сильном снегопаде избегать поездок на личном транспорте. 

«Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность», – заключили в МЧС. 

Ранее сообщалось, что 14 января на случай возникновения ЧС спасатели развернули городки жизнеобеспечения на двух федеральных трассах региона. Они продолжают работать и 15 января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений