Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 15:53

Международный волонтерский центр создадут в Нижегородской области

Он появится на базе НГЛУ им. Добролюбова
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области планируется создать Международный волонтерский центр. Об этом сообщили в Нижегородском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

Согласно информации, данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Добролюбова, участие в которой приняли представители вуза, движения «Волонтеры Победы» и департамента внешних связей регионального правительства. Мероприятие было посвящено развитию в регионе международного волонтерства.

Предполагается, что Международный волонтерский центр будет вовлекать в добровольческую деятельность иностранных студентов, проводить совместные мероприятия с волонтерами из разных стран мира, знакомить иностранцев с отечественной культурой и историей.

Как заявила ректор НГЛУ Жанна Никонова, задачами центра станут поддержка соотечественников за рубежом, укрепление дружбы между странами и сохранение исторической памяти.

В ходе рабочей встречи также обсуждался запуск на территории Нижегородской области проекта «Поезд дружбы». В рамках реализации этого проекта, участие в котором примут представители российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья, планируется создание маршрута для посещения городов-побратимов Нижнего Новгорода. Это даст возможность волонтерам обмениваться опытом и реализовывать совместные начинания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений