Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 13:11

Крещенские купания в Нижегородской области организуют с учетом требований по COVID-19

Вместе с тем Глеб Никитин призвал нижегородцев «приобщаться к празднику» дома.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Крещенские купания в Нижегородской области в 2021 году пройдут с соблюдением всех требований указа о режиме повышенной готовности и Роспотребнадзора. Соответствующее решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Глеб Никитин подписал 14 января. 

В частности, 19 января участники купаний должны будут соблюдать социальную дистанцию, а в помещениях – еще и надевать маски. Число присутствующих в иорданях и раздевалках при этом будет ограничено, а за соблюдением правил в каждом из таких мест будет наблюдать представитель контролирующих органов или волонтер. 

«Мы понимаем, что для кого-то крещенское купание является важной традицией. Поэтому вместе с Роспотребнадзором было принято решение об организации мест купания с учетом всех необходимых требований безопасности», – рассказал глава региона, добавив, что такие меры помогут исключить риск заражения. 

Нарушители требований по COVID-19 будут привлечены к ответственности, подчеркнул Глеб Никитин. Вместе с тем он призвал нижегородцев отказаться от массовых купаний и «приобщиться к празднику» дома, чтобы сберечь здоровье.

Кроме того, специалисты советуют отказаться от крещенских купаний людям, входящим в группу риска по состоянию здоровья.

Напомним, в прошлом году на Крещение в Нижегородской области было открыто 76 мест для купаний.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений