Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 14:17

Стало известно состояние школьницы после прорыва батареи в арзамасской гимназии

Девочка оказалась рядом с батареей, когда из нее брызнул кипяток.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Никто из учащихся не пострадал при прорыве батареи в коридоре арзамасской гимназии. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на администрацию Арзамаса.

Напомним, пользователи соцсетей рассказали, что школьница стояла у окна в коридоре, когда батарею неожиданно прорвало. Черно-ржавая жидкость заполнила школьный коридор. Учащихся отправили по домам, заявив об отмене занятий из-за отсутствия отопления.

По данным местной администрации, инцидент случился во время первого урока в коридоре основного здания МБОУ «Гимназия» 14 января. Когда из батареи вылетела заглушка, в коридоре 3-го этажа находилась 8-классница. В момент аварии школьница была далеко от радиатора, поэтому до нее долетели только брызги воды.

В течение 5 минут учащихся гимназии эвакуировали на первый этаж учебного заведения, а затем в спортивный зал. Работники школы спустились в подвал, чтобы перекрыть заглушки отопления и отключить электричество

15 минут спустя на месте прорыва уже работала бригада городской аварийно-эксплуатационной службы.

 

Учеников 5-11 классов отправили домой из-за отсутствия электричества и отопления в основном здании гимназии. При этом занятия продолжились для учащихся начальных классов,т.к они учатся в отдельном здании.


Отмечается, что к 11 утра авария была устранена и отопление запущено. В результате инцидента никто из учащихся не пострадал.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений