Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2021 20:24

В Нижнем Новгороде вручили премию за вклад в освещение научно-исследовательской деятельности

Вручение премии «PRO Лобачевский» состоялось в День российской печати.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 13 января, в среду, в День российской печати в пятый раз прошло вручение традиционной премии «PRO Лобачевский», присуждаемой ННГУ им. Н.И. Лобачевского за вклад в развитие научной журналистики и творческий подход в освещении научно-исследовательской деятельности научных организаций.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в этом году вручение состоялось в пяти номинациях: «За открытие новых имен в журналистике», «За вклад в патриотическое воспитание студентов-журналистов», «За популяризацию науки в региональном медиапространстве», «За популяризацию научных знаний в Интернет-пространстве» и «За продвижение русского языка и русской культуры за рубежом». Последняя номинация стала новой, а ее лауреатами были выбраны журналисты из Казахстана и Сербии.

«За научной журналистикой стоят большие перемены для всего общества. От грамотной подачи информации зависит отношение общественности к науке, исследованиям, передовым технологиям», - заявил присутствовавший на церемонии вручения заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Особенно приятно, что большинство нижегородских журналистов – это наши выпускники, которые, безусловно, успешно работают на благо Нижегородской области», - отметила ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова.

Премию за 2020 год получили десять специалистов, а за время ее существования лауреатами стали более 50 человек.

Ранее сообщалось, что книга российского журналиста получила премию «Волга/НОС» в Арсенале.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений