Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2020 22:02

Глеб Никитин объявил 31 декабря выходным в Нижегородской области

Предоставить сотрудникам выходной день рекомендовано всем органам власти и организациям, работающим на территории региона.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru - 31 декабря объявлено выходным днем в Нижегородской области. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, соответствующее распоряжение подписано губернатором Глебом Никитиным.

Как отметил глава региона, различные возможности, чтобы помочь людям максимально удобно подготовиться к празднику, прорабатывались в последние недели.

«Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций», - подчеркнул Глеб Никитин, добавив, что введение выходного дня будет способствовать снижению нагрузки на торговую и транспортную инфраструктуру региона. 

Глеб Никитин также отметил, что отдыхать смогут не все. В частности, работу продолжат врачи, которым их труд оплатят в двойном размере, а также обеспечат праздничными ужинами. Кроме них, останутся на своем посту госслужащие, взаимодействующие с гражданами и предоставляющие государственные услуги населению.

«Главная цель дополнительного выходного - встретить праздник в максимально спокойном, размеренном и безопасном режиме», - резюмировал Глеб Никитин.

Предоставить сотрудникам выходной рекомендовано руководителям органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Нижегородской области, за исключением работодателей, приостановка деятельности у которых невозможна.

Ранее сообщалось, что Путин предложил регионам объявить 31 декабря выходным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений