Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2020 20:59

Пять кафе нарушили санитарные правила в Нижнем Новгороде

Проверка по соблюдению мер безопасности провел Минпром совместно с сотрудниками полиции
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - Пять кафе, нарушавших санитарные правила, выявили специалисты министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в ходе рейдов, проведенных совместно с сотрудниками полиции.

Как сообщили в нижегородском Минпроме, в течение 18-20 декабря под проверку попали 48 объектов общепита, при этом рейды проводились как в дневное, так и ночное время. При этом к 43 точках питания нарушений выявлено не было.

Что касается кафе-нарушителей, то в одном из них гостям заведения предлагался кальян, а в четырех отсутствовали антисептики и рециркуляторы, нарушалась рассадка, отсутствовали средства индивидуальной защиты и не соблюдалось необходимое расстояние между столиками,

По результатам проверки в отношении юридического лица возбудили административное расследование и составили четыре протокола, один из которых относился к физическому лицу, а три - к должностным лицам.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, с 14 апреля сотрудники министерства проверили около 6,5 тысячи организаций, провели 1400 бесед и составили 107 протоколов, котореы были направлены в суд.

Ранее сообщалось, что два магазина и ресторан в Нижегородской области нарушили COVID-режим.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений