502 новых случая заболевания коронавирусом выявлено на территории Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте «стопкоронавирус.рф» 19 декабря.
В результате общее число зараженных нижегородцев с марта 2020 года приближается к 64 тысячам и на данный момент составляет 63804. Между тем, на данный момент выздоровели 56896 нижегородцев, которым поставили диагноз COVID-19, в том числе 456 за последние сутки. 5452 человека все еще болеют коронавирусной инфекцией. Еще 16 нижегородцев с коронавирусом скончались.
По итоговому числу заболевших с начала пандемии Нижегородская область сохранила четвертое место среди российских регионов. На первом остается Москва, где болеет более 728 тысяч жителей, на втором – Санкт-Петербург, где заразилось свыше 197 тысяч человек, на третьем – Подмосковье – там вирус подхватили 136,6 тысячи человек.
Напомним, накануне, 18 декабря, в регионе был установлен рекорд по заболеваемости коронавирусной инфекцией – 503 новых случая за сутки.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области стартовала вакцинация против коронавируса. В первую очередь прививают медработников, после этого очередь дойдет до учителей, социальных работников и волонтеров. Массовая прививочная кампания стартует после Нового года.