Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2020 17:19

В Нижегородской области стартовал прием заявлений на «новогодние» детские выплаты

Подать заявку может любой родитель с 18 декабря.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - Отделение регионального Пенсионного фонда России начало прием заявлений от семей Нижегородской области на детей до 7 лет. Это единовременная выплата к Новому году, которую поручил реализовать президент Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, получить деньги смогут семьи, дети в которых рождены с 18 декабря 2012 года.  Глава региона рассказал, что выплаты на детей с 3 до 7 лет, которые были установлены с 1 января 2020 года, уже получили более 53 тысяч семей области.

Он напомнил, что размер помощи равен половине величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе на 2-й квартал прошлого года. В Нижегородской области выплата составляет 5 329 рублей.

Глеб Никитин добавил, что решение Владимира Путина о выделении прямой поддержки семьям с детьми перед Новым годом подчеркивает семейный характер этого праздника в текущем году.

Заместитель управляющего региональным отделением ПФ Светлана Соловьева рассказала, что если семья уже подавала заявление на получение единовременной выплаты весной и летом этого года, то им «новогодняя» выплата будет перечислена автоматически.

Подавать заявку нужно в том случае, если был изменен или закрыт счет в банке, на который ранее поступали деньги.

За выплатой может обратиться любой из родителей, при условии имеющегося гражданства РФ и проживания на территории России.
Подать заявление можно через портал государственных услуг или в отделениях ПФР.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений