Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2020 13:46

Деда Мороза посадят под купол на «Горьковской ёлке-2021»

Новогодний фестиваль организуют в противокоронавирусном формате.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Новогодний фестиваль «Горьковская ёлка» будет запущен в Нижнем Новгороде с 25 декабря c COVID-ограничениями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, нижегородцы смогут пройти «Дорогой новогоднего чуда» от Большой Покровской до площади Минина. На пути горожанам и гостям города встретятся праздничные технологичные локации. Они будут организованы на маршруте «Дороги» с помощью дополненной реальности.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, при организации маршрута семейной прогулки было учтено требование соблюдения социальной дистанции из-за угрозы коронавируса.

Мне хочется попросить всех, кто захочет ощутить новогоднее настроение в центре города, внимательно отнестись к выбору времени для визита. В этот Новый год самое главное – ваше здоровье и здоровье ваших близких», - отметил губернатор Глеб Никитин.

«Дорога новогоднего чуда» включает в себя несколько остановок, где нижегородцы смогут ощутить новогоднее настроение. Так, возле кинотеатра «Октябрь» горожанам предложат заглянуть в «Волшебный шкаф». В садике рядом с филологическим факультетом ННГУ им. Н.И. Лобачевского появится «Деревня фьёков». У кукольного театра на Большой Покровской построят «Пряничный домик», а на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей остановится «Машина Дедушки Мороза».

В каждой праздничной локации будут доступны технологии дополненной реальности. Кроме того, аниматоры выйдут в прямой эфир и будут развлекать гуляющих через интерактивные стенды.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, виртуальные герои будут поздравлять нижегородцев не только в центре города, но и в других районах областного центра.

«С виртуальными героями можно будет познакомиться в парке им А.С. Пушкина Советского района, в парке им. 1 Мая, на Сормовском «Пятаке», в Парке культуры и отдыха Автозаводского района, а также возле станции «Микрорайон Бурнаковский», у торгового цента «Муравей» в Ленинском районе и у кинотеатра «Импульс» в Приокском районе», - рассказал Юрий Шалабаев

Финальной точкой «Дороги новогоднего чуда» станет площадь. Минина и Пожарского. На главной городской площади нижегородцев встретят Дед Мороз и Снегурочка. Правда, новогодние волшебники будут находиться под защитным куполом из-за COVID-требований.

Кстати, попасть на праздничную площадку на площади Минина можно будет ежедневно с 12:00 до 22:00. Она будет работать с 30 декабря по 10 января. При этом в новогоднюю ночь полюбоваться на главную городскую ёлку можно будет только издали. Из-за угрозы распространения коронавируса нижегородские дети не смогут покататься на ледяных горках.

Ранее сообщалось, что праздничная площадка на площади Минина будет работать в ограниченном режиме.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений