Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2020 18:24

Въезд в Нижегородскую область не ограничат в новогодние праздники

Ранее информация о COVID-ограничениях появилась на портале Стопкоронавирус.рф.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru -

Въезд и выезд из Нижегородской области не будет ограничен в новогодние праздники из-за пандемии коронавируса. Об этом Newsroom24 сообщили в правительстве региона.

Напомним, патрули будут контролировать скопление нижегородцев на улицах в период новогодних праздников. Уполномоченные лица будут контролировать соблюдение режима повышенной готовности в период праздников. Патрули будут подходить к группам людей и рекомендовать им разойтись.  

По словам губернатора Глеба Никитина, ограничений на въезд в Нижегородскую область из других региона не планируется.

Однако в декабре на федеральном портале Стопкоронавирус.рф появилась информация о действии мер самоизоляции для вернувшихся из другого региона РФ и проживающих с ними. Также указано, что действуют ограничительные меры на выезд жителей за пределы субъекта.

В правительстве Нижегородской области опровергли наличие какие-либо ограничений для нижегородцев и приезжающих в регион в соответствии с редакцией указа о повышенной готовности от 11 декабря.

Кстати, работающим нижегородцам от 65 лет разрешили продлить больничные до конца декабря. В регионе была установлена обязательная самоизоляция для беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. Правда, беременные нижегородки могли уйти на больничный только по болезни, а в остальных случаях им нужно было договориться с работодателем об удаленке или взять отпуск за свой счет.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин оценил возможность введения самоизоляции в Нижегородской области.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений