Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2020 13:02

Никитин ответил на вопрос об очередности ковид-вакцинации учителей

В нижегородских школах из-за болезни учителей заменяют студентами.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос об очередности ковид-вакцинации учителей. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19. Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в рамках первой поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины по территории России, а также процесс распределения и вакцинации жителей, которые входят в группу риска.

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Сотрудники госорганов и госучреждений Нижегородской области, в том числе члены регионального правительства, смогут сделать прививку от коронавируса после старта массовой вакцинации. 

Надежды на снижения заболеваемости учителей коронавирусом возложены на вакцинацию. Ну а пока немало педагогов вынуждены уйти на больничный. У доски их заменили студенты педагогических вузов. Нижегородские родители даже пожаловались властям на массовую замены учителей в школе №103. Они переживают за качество образования детей.

Нижегородка с ником «kichin_na» решила уточнить у главы региона, когда учителям стоит ожидать прививки от коронавируса.

«Учителя входят в приоритетную группу, и вакцина, на добровольной основе, им будет предложена сразу после вакцинации медицинских работников», -ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее глава региона также заявлял, что новые группы населения будут вакцинированы по мере поступления новых партий.

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений