Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2020 21:17

Требования к каткам и горнолыжным комплексам ужесточены в Нижегородской области

Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области ужесточены требования к работе катков и горнолыжных комплексов. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Глеб Никитин.

Документ обязывает администрацию этих спортивных объектов организовать онлайн-продажу билетов с указанием даты и времени посещения, а также конкретных входов и раздевалки, если их имеется несколько. При продаже билетов необходимо учитывать действующие ограничения посещаемости.

В частности, в раздевалках на одного человека должно быть не менее четырех квадратных метров площади без учета оборудования и мебели. На льду крытого катка могут одновременно кататься до 25 человек при условии, что на 30 кв. м. поверхности приходится не более одного человека. На открытом катке численность ограничена одним человеком на 20 кв.м. при условии соответствующей вместимости раздевалок.

Глеб Никитин отметил, что требования направлены на то, чтобы «не допустить скопления людей в местах активного отдыха» и призвал руководителей организаций «грамотно выстроить процессы и логистику, чтобы обеспечить безопасность посетителей».

Аналогичные требования также предъявлены к театрам и концертным залам, от которых требуется не допускать скопления зрителей на входах. Между зрителями в зале должно быть не менее двух свободных сидений. Родителям с детьми до 14 лет разрешается сидеть рядом при условии соблюдения дистанции к остальным зрителям.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь нижегородские рестораны будут работать «на вынос».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений