Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2020 10:37

Нижегородские власти назвали условия для перехода к 3-му этапу ковид-послаблений

В регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области ответило на вопрос о переходе к 3-му этапу снятия COVID-ограничений. Об этом стало известно из ответов чиновников в Instagram.

Напомним, Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В рамках второго этапа возобновлена работа магазинов с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, а также уличных торговых объектов; салонов красоты без медицинских лицензий и видеоаналитики; а также организаций дополнительного образования и спортподготовки с очным присутствием до десяти человек в помещении и до 25 человек на воздухе.

С 12 июня отменены QR-коды, открыты парки, скверымузеи, библиотеки и зоопарки. Кроме того, возобновилось действие льготных проездных нижегородцев. Также в области открылись бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и спортсооружения без проведения соревнований со зрителями. 

Кроме того, 25 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о возобновлении очного обучения школьников и студентов с 1 сентября. Образовательный процесс в офлайн режиме возобновился в детсадах, школах, техникумах и колледжах, а также вузах региона. 

С 15 ноября в Нижегородской области стала возможна работа театров и концертных залов с соблюдением жестких ограничений.

Третий этап снятия ограничений предполагает еще больше послаблений COVID-режима. К ним относится разрешение на 50% загрузку концертных залов и театров, открытие аквапарка и детских игровых комнат.

«Подскажите пожалуйста, когда у нас наступит 3 этап? Когда уже все будет работать?»- спросила нижегородка с ником «_viktoria_66».

«Наступление третьего этапа возможно тогда, когда необходимые для перехода на этап критерии, установленные Методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года, достигнут требуемых значений и стабилизируются. Отслеживание значений осуществляется региональным управлением Роспотребнадзора в постоянном режиме. Изменения в Указ губернатора Нижегородской области № 27 о наступлении третьего этапа будут внесены сразу же, как только поступят соответствующие предложения от управления Роспотребнадзора по региону»,- подчеркнули представители правительства Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений