Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2020 10:15

Никитин поручил муниципалитетам не откладывать заключение контрактов по нацпроектам на 2021 год

Он обратил внимание и на качество работы с подрядчиками.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативное совещание в региональном правительстве, главной темой которого стало исполнение национальных проектов в муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время совещания, которое прошло в режиме видеоконференции, выступили несколько глав районных администраций. Глава региона, заслушав информацию, подчеркнул, что муниципалитеты должны выстраивать работу с подрядчиками более качественно.

В частности, он заявил, что необходимо более решительно действовать в отношении недобросовестных подрядчиков – тех, кто срывает графики работ и не выполняет обязательства по контракту. Их нужно штрафовать, расторгать договоры и, как следствие, вносить в реестр недобросовестных поставщиков.

Сознательные и злостные нарушения при реализации мероприятий нацпроектов, по его мнению, не должны сходить с рук.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что контракты на выполнение нацпроектов на 2021 год нужно заключать как можно раньше.

Напомним, процесс реализации в регионе нацпроектов в сфере промышленности и экспорта, а также ситуация в основных отраслях региональной экономики обсуждались в ходе состоявшейся в Москве рабочей встречи главы Минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 2 декабря. 





Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений