Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2020 14:03

Аномальные морозы ожидаются в Нижегородской области с 4 декабря

Местами температура будет ниже нормы на 7 градусов.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Аномально холодная погода ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде с 4 по 8 декабря. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Отмечается, что в ближайшие пять дней местами по области среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7ºС и более. Отмечается, что нормальной для текущего времени года температурой считается от -4 до -7 градусов. 

В связи с этим в Нижегородской области повышается вероятность возникновения ЧС муниципального уровня – возможны аварии на объектах ЖКХ и линиях энергосистем ввиду перегрузки; также не исключено увеличение количества пожаров, вызванных неисправностью печей и электроприборов. Возможен даже рост случаев переохлаждения и обморожения людей. 

В условиях аномальных морозов МЧС рекомендует нижегородцам утеплить двери и окна, а также ограничить время работы на улице. Также жителей просят позаботиться о том, чтобы одежда и обувь были теплыми, а при обморожении – немедленно обратиться за медпомощью. Особенно опасны холода для пожилых людей и детей, которых нельзя отпускать на улицу без сопровождения. 

«Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи», – призывают спасатели.

Ранее Гидрометцентр дал прогноз на декабрь 2020 года. Также сообщалось, что весна в 2021 году придет к нижегородцам раньше положенного срока.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений