Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2020 12:46

Глебу Никитину вручили благодарность президента Международной федерации скейтбординга

В 2019 году в Нижнем Новгороде прошел Чемпионат Европы по скейтбордингу.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин получил благодарственное письмо президента Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта Сабатино Араку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Письмо Никитину вручил президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин, с которым глава региона провел рабочую встречу.

В благодарности отмечается участие Глеба Никитина и правительства Нижегородской области в проведении чемпионата Европы по скейтбордингу в Нижнем Новгороде. Сабатино Араку выразил уверенность, что такое сотрудничество способствует развитию этого вида спорта в России и во всем мире.

Также губернатор и Илья Вдовин обсудили актуальные вопросы развития скейтбординга в регионе. Никитин отметил, что из-за пандемии коронавируса возникли серьезные ограничения для проведения крупных соревнований. Он выразил надежду, что в 2021 году, когда Нижний Новгород будет отмечать 800-летие, вновь получится собрать спортсменов в столице Приволжья.

В свою очередь Илья Вдовин подчеркнул, что Нижегородская область может стать одним из центров развития скейтбординга в стране.

Кстати, Дзержинск станет первым городом Нижегородской области, где откроется секция профессионального скейтбординга. Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, об этом 10 июля в рамках рабочего визита в ФОК «Ока» заявил первый заместитель губернатора Евгений Люлин

«Осенью в ФОКе «Ока» откроется секция профессионального скейтбродинга. Мы посмотрели скейт-парк при комплексе: здесь есть все необходимое для занятий. Это первый подобный опыт в регионе. Если секция скейтбродинга станет популярной у дзержинских ребят, будем тиражировать этот опыт в других спорткомплексах Нижегородской области. Важно развивать различные спортивные направления – только так можно повысить интерес к массовому спорту у детей», - отметил Евгений Люлин.


Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений