Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2020 09:20

День народного единства нижегородцы отпразднуют онлайн

Нижегородская область присоединится к посвященным празднику федеральным акциям.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Федеральные акции в честь Дня народного единства пройдут в онлайн-формате в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, в день праздника, 4 ноября, волонтеры движения #МыВместе будут поздравлять с праздником пожилых и маломобильных граждан, а также медицинских работников. Присоединиться к этому движению могут все желающие на  сайте проекта. #МыВместе - хештег праздника. 

Впервые в онлайн-формате состоится Всероссийская акция «Ночь искусств». Она запланирована на 3 ноября. Девиз всероссийской акции – «Искусство объединяет». В этот день театры, музеи, выставочные комплексы, библиотеки и другие учреждения культуры организуют и проведут тематические мероприятия. Пройдут встречи с музыкантами, писателями, актерами и художниками. Участников акции ждут виртуальные экскурсии и концерты и лекции. Нижегородцы смогут ознакомиться с программой мероприятий в социальных сетях министерства культуры региона ( «ВКонтакте» и  Instagram).

Отметим, что главной информплощадкой «Ночи искусств» выступит портал  «Культура.РФ». Там будут вестись трансляции самых интересных событий акции. Они также будут доступны в социальных сетях проекта.

В рамках международной акции «Большой этнографический диктант» нижегородцы смогут проверить свои знания об истории и культуре народов страны. Эта акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики, будет проходить в период с 3 по 8 ноября. Желающим принять в ней участие нужно зарегистрироваться на  портале «Большого этнографического диктанта». Затем им предстоит выполнить задания акции.

Кроме того, Министерство просвещения РФ проведет для школьников открытый урок «Мы вместе». Он состоится 2 ноября на сайте проекта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений