Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2020 18:02

Программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода подготовят до конца года

Мероприятия будут проходить в течение всего 2021 года.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Финальный вариант программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода с датами проведения мероприятий будет подготовлен администрацией города в ноябре-декабре. Об этом директор АНО «Центр 800» Софья Юдина сообщила на заседании постоянной комиссии Гордумы по соцполитике 22 октября. 

На заседании депутаты обсуждали подготовку к юбилею областного центра. По информации департамента культуры Нижнего Новгорода, праздничные мероприятия будут проходить в течение всего 2021 года, а главное из них пройдет на стадионе на Стрелке 21 августа. Шоу с арены «Нижний Новгород» будет транслироваться на площадках во всех районах города, при этом главной фан-зоной станет Нижневолжская набережная. 

Другие праздники-2021, в том числе Ночь музеев, День Победы и Приволжская фиеста «получат новое прочтение». По словам директора депкульта Романа Беагона, сумма допфинансирования на проведение праздничных мероприятий пока не определена, а потому назвать сумму, которая будет направлена на торжества в каждом из районов города, не представляется возможным. 

Между тем, депутаты выразили обеспокоенность тем, что эпидемиологическая обстановка не позволит провести все запланированные мероприятия – по крайней мере, те, что запланированы на первое полугодие. Они считают, что продумать альтернативные форматы мероприятий необходимо уже сейчас. 

«Также хотелось бы увидеть план мероприятий подведомственных организаций департамента культуры, в том числе школ искусств, библиотек, музеев. Какие мероприятия проводят они в преддверии празднования 800-летия Нижнего Новгорода, в каких конкурсах или фестивалях участвуют? Чем мы, депутаты, можем помочь и поддержать их», –сказала председатель комиссии Инна Ванькина.

Ранее сообщалось, что марафон планируют устроить в Нижнем Новгороде в 2021 году в рамках празднования 800-летия города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений