Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2020 08:51

Дождь и порывистый ветер ждут нижегородцев 18 октября

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru - 18 октября в течение дня в Нижнем Новгороде и области ожидаются порывы южного ветра до 13-18 м/с и сильный дождь. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Из-за плохой погоды прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Это может быть связано с обрывом линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев и проч. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению без особой необходимости не выезжать на личном транспорте. Если вам пришлось воспользоваться автомобилем, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений