Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2020 23:59

Ремонт участков на Гагарина и Медицинской выполнен на 70%

Об этом сообщил в ходе инспекции директор городского департамента транспорта  и дорожного хозяйства Александр Герасименко.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Ремонт участков по проспекту Гагарина и улице Медицинской в Нижнем Новгороде выполнен на 70%. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, об этом в ходе инспекции заявил директор городского департамента транспорта  и дорожного хозяйства Александр Герасименко, также напомнив, что проведение работ стало возможным благодаря экономии средств, образовавшейся на торгах.

По словам гендиректора подрядной организации ООО Корпорации «Стройинвест» Папа Петросяна, на улице Медицинской необходим еще один день, чтобы нанести на проезжую часть выравнивающий слой и два дня, чтобы уложить 1 300 тонн асфальта. «Мы планируем сдать объект досрочно. Работы на участке по проспекту Гагарина также практически завершены», - отметил Петросян.

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уже поручил департаменту дорожного хозяйства начать подготовку к реализации нацпроекта в 2021 году.

«В ближайшее время мы разыграем первую половину от объема следующего года, вторую – до конца этого года. Таким образом, подрядчики смогут заранее подготовить материалы и все необходимые ресурсы и приступить в 2021 году при наступлении теплой погоды к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – заявил Александр Герасименко.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде ремонтируют 24 участка дорог. На эти цели выделено около 500 млн рублей из бюджетов всех уровней.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений