Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2020 23:49

Юрий Хабров стал министром соцполитики Нижегородской области

Алексей Исаев покинул пост министра социальной политики по собственному желанию.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Юрий Хабров сменил Алексея Исаева на посту министра социальной политики Нижегородской области. Прежний руководитель подал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Весной и летом этого года правительство Нижегородской области очень тесно сотрудничало с региональным отделением ФСС. Уверен, что Юрию Хаброву удастся оперативно подключиться к работе", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что задачами нового министра станут повышение качества обслуживания граждан в отделениях соцзащиты, совершенствование механизмов поддержки граждан, трансформация системы психоневрологических интернатов и цифровизация отрасли, реализации программ снижения уровня бедности.

Губернатор также выразил надежду, что полученный опыт позволит Алексею Исаеву продолжить развитие в данной сфере деятельности

Напомним, что в 2019 году Хабров, тогда бывший директором по развитию Национального центра проблем инвалидности, участвовал в конкурсе на пост министра соцполитики в рамках программы "Команда правительства". Он прошел заочный этап отбора и вошел в число 11 из 28, отобранных экспертной комиссией. Однако в ходе конкурса его назначили на должность управляющего Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, после чего он отказался от участия в финальном этапе.

Справка

Юрий Хабров родился 2 сентября 1968 года в Горьком. В 1985 году окончил Московское суворовское военное училище, а три года спустя Горьковское высшее военное училище тыла, получив квалификацию инженера-экономиста.

В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления, а в 2009-м окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ с присвоением квалификации "юрист".

В 2012-2013 годах Юрий Хабров прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров и стажировку в Региональной торгово-промышленной палате Парижа и Иль-де-Франс.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений