Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2020 14:05

Около двух тысяч нижегородцев призовут в армию осенью

Призывники пройдут обязательное тестирование на коронавирус.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru - Осенью 2020 года в России на службу в вооруженные силы будет призвано 128 тысяч человек. В Нижегородской области планируется призвать около 2000 призывников. Об этом сообщает Военный комиссариат региона.

Все нижегородские призывники будут направлены во все виды и рода войск , а также в другие войска, воинские формирования и органы.
Отправка нижегородцев на военную службу планируется с 20 октября.

Особое внимание в ходе призывной комиссии было уделено организации всестороннего медицинского обеспечения призыва с учетом профилактических и ограничительных мер,которые сегодня действуют на территории страны и региона.

На областном сборном пункте призывники будут проходить обязательное экспресс-тестирование на коронавирус. Доставка их к месту службы также спланирована с учетом повышенных санитарно-эпидемиологических требований. По прибытии в воинские части молодое пополнение пройдет обязательный двухнедельный карантин.

Призывная кампания будет продолжаться до 31 декабря текущего года. Напомним, более 700 пройдут службу в элитных воинских частях: Президентском, Преображенском, Семеновском полках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений