Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2020 00:01

В Нижнем Новгороде завершили благоустройство Канавинского сквера

Работы по благоустройству проверил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершили вторую очередь благоустройства Канавинского сквера вдоль Московского шоссе.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, в рамках первой очереди благоустройства в сквере появился первый в областном центре памп-трек, Теперь там также стала доступна одна из самых длинных прогулочных зон протяжённостью около километра.

По словам главного инженера компании-подрядчика Надира Билякова, в сквере появились велодорожка и велопарковка, а также детская и спортивная площадки. Кроме того, были выложены покрытия из брусчатки, тактильной плитки, уложен бордюрный камень, установлены лавочки, урны, пергола, информационный и навигационные столбы.

Так как территория расположена вдоль автомагистрали, проведены работы по высадке деревьев, живой изгороди площадью около 13 тыс. кв. метров, кустарников, цветов в клумбы, выполнено устройство газонов около 12,5 тыс. кв. метров, установлены приствольные решетки у деревьев.

«Сквер Канавинский стал 17 открытым благоустроенным пространством из 33 в этом году. Впереди целая серия открытий новых скверов и парков», - заявил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, проверивший благоустроенное пространство.

Ранее сообщалось, что Сивохина возмутило «тяп-ляп-благоустройство» сквера на Звездинке.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений