Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 12:51

COVID-льготы и субсидии продлили в Нижегородской области

Решение принял губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Региональные льготы на проезд для участников борьбы с COVID-19 и «коронавирусные» субсидии для предпринимателей сохранятся в Нижегородской области. Решение о продлении срока действия мер поддержки, введенных с началом пандемии, принял губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, эпидобстановка в регионе начинает ухудшаться, а потому действие льгот и выдачу субсидий было решено продлить до конца октября. В дальнейшем их судьба будет зависеть от развития ситуации.

Как отметил Глеб Никитин, Нижегородская область ввела прямые меры поддержки предпринимателей одной из первых в России. При этом их основными получателями стали салоны красоты и заведения общепита. Однако из-за действия ограничений открыться смогли не все организации, и самая сложная ситуация сложилась у развлекательных центров.

«Считаю неправильным лишать их сейчас данного вида помощи. Принято решение продлить выплату субсидий», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Напомним, бесплатный проезд для «отдельных категорий граждан» был введен постановлением облправительства от 30 марта 2020 года. Через некоторое время льготные проездные получили медики, волонтеры, санитарные врачи и сотрудники правоохранительных органов, которые участвуют в борьбе с эпидемией.

Ранее в социальных сетях появился документ, согласно которому действие льгот на проезд в общественном транспорте должно было прекратиться 30 сентября. При этом ранее в указе фигурировала формулировка «до окончания действия режима повышенной готовности».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений