Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 17:32

Судно «Альфа Атлант» спущено на воду на «Красном Сормове»

Это первый сухогруз, построенный для судоходной компании «Альфа».
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

На заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде 30 сентября спущено на воду сухогрузное судно проекта RSD59 «Альфа Атлант». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Согласно информации, это первый сухогруз серии из 9 судов, которые предстоит изготовить по заказу ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» для судоходной компании «Альфа».

Как заявил в ходе церемонии гендиректор завода «Красное Сормово» Михаил Першин, еще два судна из серии предприятие планирует передать заказчику в текущем году, а еще семь – в будущем году. «У судна новый заказчик, новый цвет корпуса, но качество и надежность судов остается прежним», - подчеркнул он.

Михаил Першин также напомнил, что контракт на строительство 9 сухогрузов был подписан предприятием и ГТЛК в декабре минувшего года в рамках соглашения о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство и поставку 20 таких судов. Ранее завод «Красное Сормово» построил три серии судов проекта RSD59. Их суммарная численность составила 20 единиц.

Ранее сообщалось, что в Городце Нижегородской области ПАО «Судоремонтная судостроительная корпорация» завершило строительство несамоходного землесоса «Аркадий Кардаков».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений