Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 14:44

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» оштрафовали на 380 тысяч рублей

Плановая проверка проведена Росприроднадзором.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

По результатам плановой проверки Росприроднадзором ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 380 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, в ходе проверки площадок занимающегося производством нефтепродуктов предприятия в Кстовском районе Нижегородской области был выявлен целый ряд нарушений природоохранного законодательства.

В частности, в результате производственного процесса образуется нефтесодержащий шлам третьего класса опасности, который отсутствует в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение указанного предприятия. Установлено также, что эти отходы передаются на утилизацию организации, которая не имеет лицензии на осуществление деятельности по их сбору, транспортированию и утилизации.

Кроме того, проверка выявила нарушения экологических требований по охране атмосферного воздуха. Так, компанией не в полном объеме выполнен план-график контроля выбросов в 2019-2020 годах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений