Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 11:19

Пуск тепла осуществлен во всех районах Нижегородской области

К отопительному сезону подготовлены все котельные региона.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Все районы и городские округа Нижегородской области приступили к подаче тепла в рамках стартовавшего отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно данным областного министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, к новому отопительному сезону подготовлены все 2,058 тысячи котельных. Уже обеспечено теплоснабжением 100% потребителей в 24 районах. К настоящему моменту к зимней эксплуатации подготовлено 552,2 тысячи домов. Это составляет 99,4% от их общего количества.

В министерстве также сообщили, что ресурсоснабжающими организациями на 99,5% завершены ремонтные работы на тепловых и водопроводных сетях, а также сетях канализации. Отмечается, что в минувшем году к этому времени данный показатель составлял около 97%.

При подготовке к отопительному сезону формирование планов ремонта проводилось с учетом состояния объектов, имеющих наибольшую потребность в восстановлении, а также необходимости выполнения намеченных мероприятий по повышению надежности и качества предоставляемых коммунальных услуг.

Как сообщалось ранее, региональное министерство энергетики и ЖКХ в связи с неустойчивой погодой дало рекомендацию начать отопительный сезон с 17 сентября. В первую очередь отопительный сезон стартовал в образовательных учреждениях, больницах и социальных организациях.

Сообщалось также, теплоснабжающие организации Нижнего Новгорода приступили к пробным топкам с 1 сентября. В областном центре отопительный период стартовал 22 сентября. Тем не менее, «Теплоэнерго» начало подавать тепло в детсады и школы еще до официального старта отопительного сезона. 

Напомним также, что губернатор Глеб Никитин заявлял, что в Нижегородской области изменены сроки проведения пробных пусков тепла. Так, в текущем году на объектах жилфонда и социальной сферы они завершены 15 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений