Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 07:47

Нижегородки очистят от мусора берега реки Борзовка

Экологическая акция «Блондинки ЗА чистые берега» пройдет в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - В Ленинском районе Нижнего Новгорода от мусора и грязи очистят берега реки Борзовка. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, очистка пройдет 3 октября, в субботу, в рамках экологической акции «Блондинки ЗА чистые берега».

Мероприятие состоится в рамках реализации национального проекта «Экология». В нем примут участие сотрудницы правительства Нижегородской области, регионального министерства экологии и природных ресурсов, администрации Нижнего Новгорода, а также участницы нижегородского «Парада блондинок», ведущие и корреспонденты региональных СМИ, региональный оператор.

Напомним, что выездное совещание по вопросу расчистки Борзовки прошло несколькими днями ранее. По словам принявшего в нем участие министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова, в этом году при поддержке Федерального агентства водных ресурсов получено разрешение на разработку проектно-сметной документации по очистке реки Борзовки, а также рек Княгинка и Имза в Княгинском районе. В ближайшее время объявят аукционы по выбору проектировщика.

Принять участие в экологической акции «Блондинки ЗА чистые берега» приглашаются все желающие. Сбор участников намечен на 10 часов утра у дома №16А по улице Глеба Успенского.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений