Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2020 17:21

Депутат из Марий Эл возглавила «ТНС энерго НН»

Екатерина Вахитова сменила на посту управляющего директора Бориса Щурова.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Екатерина Вахитова назначена заместителем гендиректора ПАО ГК «ТНС энерго» и управляющим директором ПАО «ТНС энерго НН» с 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Прежний глава нижегородского филиала «ТНС энерго» Борис Щуров перешел на другую должность.

Примечательно, что с 2014 года Екатерина Вахитова была депутатом Госсобрания республики Марий Эл, а с 2019-го – еще и председателем бюджетного комитета.

Ранее она окончила ННГУ им. Лобачевского по специальности экономист, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, а затем НГТУ имени Алексеева, где прошла программу подготовки кадров для организаций народного хозяйства. С 2005 года она работала в отрасли энергетики, сначала в должности экономиста, а затем – начальника казначейства одного из департаментов «Нижегородской сбытовой компании». В 2010-ом Вахитова стала заместителем гендиректора по экономике и финансам, в 2013-ом – еще и управляющим директором ПАО «ТНС энерго Марий Эл».

Напомним, в августе руководитель сменился и у Нижегородской областной коммунальной компании. Генеральным директором "НОКК" был избран Владимир Лукин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений