Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2020 15:34

ФАС заморозила закупку по освещению Нижнего Новгорода

Жалоба подрядчика признана необоснованной, но найдены нарушения в документации.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

ФАС России приостановила конкурс по замене освещения в Нижнем Новгороде из-за нарушений в закупочной документации. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, в антимонопольное ведомство с жалобой на ненадлежащие тарифы на энергоресурсы и ответственность исполнителя за недостижение показателей экономии обратился Александр Кулаков. ФАС России признала жалобу необоснованной, исходя из того, что в действиях заказчика МП «Инженерные сети» не обнаружено нарушений закона о контрактной системе.

Напомним, МП «Инженерные сети» планирует заменить освещения на 65,2 тысячах улиц Нижнего Новгорода за 3,5 млрд рублей. Подрядчик займется работами по энергосбережению и повышению энергетической эффективности использования ресурсов при эксплуатации системы наружного освещения на территории Нижнего Новгорода. В частности, на 65 213 улицах приволжской столицы будут заменены шкафы управления наружным освещением и программно-аппаратные комплексы.

После полуночи в Нижнем Новгороде будет работать только 2/3 освещения. Исключение составят мосты и съезды, где отключения света не планируется. Зимой к 6 утра все источники освещения в городе вновь будут включаться.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 3,5 млрд рублей. Источником финансирования стала субсидия из бюджета Нижнего Новгорода на финансовое обеспечение расходов по оплате энергосервисного контракта. При этом финансирование распределено на три года, начиная с 2021.

Несмотря на то, что ФАС признала жалобу необоснованной, антимонопольная служба все же обнаружила ряд нарушений в документации закупки. Заказчику предписано устранить их до 9 октября.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений