Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2020 07:52

«Лес Победы» высадили в Нижнем Новгороде

В акции приняли участие сотрудники Минэкологии совместно с Росгвардией и «Волонтерами Победы».
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия-2020» состоялось мероприятие эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в нем приняли участие сотрудники Министерства экологии совместно с Росгвардией и «Волонтерами Победы», которые высадили туи в Парке Победы в честь своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

«Это шанс для каждого вписать своё имя в историю страны. В каждой семье есть свои герои», - отметила начальник Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Швечкова, добавив, что акция сочетает в себе элементы экологического и патриотического воспитания.

После посадки деревьев волонтеры отправились на озеро Больничное, где приняли участие в субботнике по расчистке берегов от грязи и мусора. Кроме того, на прибрежной территории они установили бункеры для раздельного сбора отходов.

Следует отметить, что «Лес Победы» стал традиционным проектом, который проходит на разных общественных площадках города. В частности, в парке Победы в его рамках было высажено более 200 деревьев.

Ранее сообщалось, что акцию «Сад памяти» поддержала гордума Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений