Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 21:37

Игрушки для спорта подарили медведице из «Лимпопо»

Специальные конструкции прибыли в зоопарк в рамках Программы опеки белых медведей в зоопарках России.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - Белая медведица Аяна из нижегородского зоопарка «Лимпопо» стала обладательницей трех новых игрушек: большого шара, малой гирлянды и бус, оснащенных прочным канатом.

Как сообщили в стране птиц и зверей, специальные конструкции разработаны специалистами автономной некоммерческой организации «Общества дикой природы». Выполненные из экологически чистых материалов и абсолютно безопасные для животных изделия предназначены для постоянного поддержания физической активности белой медведицы и обогащения ее среды обитания.

Игрушки прибыли в зоопарк в рамках Программы опеки белых медведей в зоопарках России. Их будут давать животному посменно, чтобы выяснить, какая из них вызвала наибольший интерес.

Как заявил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин, главная цель заключается в том, чтобы  у Аяны «была постоянная психологическая разгрузка и физическая нагрузка»,

Справка

Медведица Аяна живет в «Лимпопо» с апреля 2019 года. До этого найденное в конце сентября 2017 года в Среднеколымском улусе Якутии животное содержалось в Московском зоопарке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений