Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 20:16

В Нижегородской области благоустроили 74 общественных пространства

Преображение территорий проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области благоустроили 74 общественных пространства и 74 двора. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Очень приятно видеть, что там, где работы уже завершены, преобразованные парки и скверы становятся любимыми местами отдыха людей», - сказал Глеб Никитин, отметив, что все проекты реализуются только с учетом мнения граждан.

В 2020 году на благоустройство 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий из федерального, областного и местного бюджетов выделят 1,5 млрд рублей.

Губернатор также добавил, что в ближайшее время завершатся работы в Дзержинске, Навашине, Урене и Богородске, где реализуются проекты «Малые города и исторические поселения».

«В городах-победителях этого года - напомню, это Выкса, Бор, Городец и Шахунья - сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу», - заявил Глеб Никитин.

В следующем году благоустройство общественных пространств еще в 6 городах-победителях: Арзамасе, Ворсме, Первомайске, Чкаловске, Семенове и Сарове, получившими из федерального бюджета грант в 350 млн рублей.

Ранее сообщалось, что вокруг территории Светлоярского парка может быть обустроена ливневая канализация.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений