Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 16:23

Автобусный маршрут Т-24 продлили в Нижнем Новгороде

Также на нем увеличилось количество автобусов.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Количество автобусов увеличилось с 18 до 25 на маршруте Т-24 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

Увеличение количества единиц транспорта на Т-24 поможет уменьшить интервал движения автобусов. Также отмечается, что на маршруте выросло число автобусов среднего класса: если ранее под номером 24 по городу курсировали девять автобусов малого класса и девять – среднего, то теперь в рейсы выходят шесть малых и 19 средних. Теперь они смогут перевозить большее число пассажиров и обеспечить выполнение требования Роспотребнадзора в части наполняемости общественного транспорта. 

К тому же 24-ый маршрут продлили – теперь конечная автобусов под этим номером будет располагаться не у Красного Сормова, а на ЗКПД-4. 

Это позволит жителям ЖК «Бурнаковский», работающим в Сормовском районе, добираться до места работы без пересадок, отметили в минтрансе.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области готовит изменения в маршрутную сеть Нижнего Новгорода, в рамках которых планируется продлить ряд социальных и коммерческих маршрутов. Речь в документе шла о маршрутах Т-24, Т-59, Т-81 и других. 

Ранее правительство Нижегородской области сообщило о судьбе отмененных маршрута Т-46.

«Вернуть именно Т-46 не представляется возможным, поскольку он официально отменен пару лет назад. Поэтому для сохранения качества транспортного обслуживания населения минтрансом уже начата научная работа по формированию оптимальной маршрутной сети с учетом потребности жителей в открытии новых маршрутов. Документ должен быть готов в 2021 году»,- рассказали представители регионального кабмина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений