Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2020 18:30

Врачи спасли беременную нижегородку с практически полным поражением легких от COVID-19

Женщина уже родила и находится дома вместе с малышом.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - «Настоящим чудом» назвал заместитель губернатор Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов истории выздоровления некоторых нижегородцев от коронавируса. Часть из них он опубликовал в своем Instagram.

В частности, замглавы региона рассказал о беременной 30-летней женщине, у которой было диагностировано 95% поражения легких. «Одна смена за другой разводят руками. Не смотрим друг другу в глаза. Крайний риск для матери и ребенка. Зовем на помощь федеральных коллег», - рассказал Мелик-Гусейнов.

В результате женщина поправилась и до родов находилась на сохранении. «И вот заветная смс от главврача - «МЫ РО-ДИ-ЛИ!». Помню, как все друг друга поздравляли. Оба живы. Сейчас уже дома», - делится воспоминананиями и.о. министра здравоохранения области.
Одна семейная пара, живущая в селе, заболела и личилась дома. Скорую уже вызвали соседи, когда ситуация стала совсем критической.

Оба супруга потеряли сознание в приемном покое, их перевели на ИВЛ. Во время лечения они лежали рядом и держались за руки.

«Энергия семьи и Бог помогли обоим. Крохотными шагами оба вернулись в этот мир. И сейчас уже вышли на работу», - рассказал заместитель губернатора.

Напомним, за последние сутки в Нижегородской обоасти выявлено 165 новых случаев заболевания коронавирусом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений