Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2020 19:07

536 квартир закуплено для нижегородских детей-сирот с начала года

Только за последнюю неделю приобретена 21 квартира.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

С начала текущего года для нижегородских детей-сирот закуплено 536 квартир. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, только за последнюю неделю была приобретена 21 квартира.

В региональном министерстве социальной политики напомнили, что за аналогичный период прошлого года было закуплено на 86 жилых помещений меньше.

По данным на 18 сентября, муниципалитетами области заключены контракты на приобретение 410 квартир, проводятся конкурсные процедуры на закупку 31 квартиры, пять квартир выделено из муниципального жилищного фонда.

Как рассказал замминистра социальной политики области Александр Бовин, в том числе закупаются квартиры для детей-сирот в черте Нижнего Новгорода. Так, в настоящее время в областном центре приобретено 121 жилое помещение. Это составляет около 78% от всего запланированного на 2020 год количества. Уже объявлены аукционы на закупку еще 27 квартир, еще на пять - заключаются государственные контракты.

Замминистра отметил, что все квартиры для детей-сирот приобретаются в жилых домах, которые были введены в эксплуатацию не ранее 1970 года. При этом они должны полностью соответствовать всем требованиям, предъявляемым к благоустроенному жилью.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на покупку жилья для детей-сирот в текущем году будет направлено около миллиарда рублей. Из этой суммы 867 миллионов выделяются из областного бюджета. Глава региона подчеркнул, что по сравнению с 2019 годом финансирование данной статьи выросло на 140 миллионов рублей. Всего до конца 2020 года должно быть приобретено 691 жилое помещение для детей сирот. Квартиры предоставляются детям по достижении ими 18 лет.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 4 сентября текущего года в Нижегородской области для детей-сирот было закуплено 512 квартир.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений