Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2020 13:09

Освещение заменят на 65,2 тысячах нижегородских улиц

Стоимость контракта составляет более 3,5 млрд рублей.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Замена освещения на 65,2 тысячах улиц Нижнего Новгорода обойдется в 3,5 млрд рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, подрядчик займется работами по энергосбережению и повышению энергетической эффективности использования ресурсов при эксплуатации системы наружного освещения на территории Нижнего Новгорода. В частности, на 65 213 улицах приволжской столицы будут заменены шкафы управления наружным освещением и программно-аппаратные комплексы.

После полуночи в Нижнем Новгороде будет работать только 2/3 освещения. Исключение составят мосты и съезды, где отключения света не планируется. Зимой к 6 утра все источники освещения в городе вновь будут включаться.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 3,5 млрд рублей. Источником финансирования стала субсидия из бюджета Нижнего Новгорода на финансовое обеспечение расходов по оплате энергосервисного контракта. При этом финансирование распределено на три года, начиная с 2021.

Заказчиком выступает МП «Инженерные сети». Подрядчика выберут путем проведения открытого конкурса в электронной форме. Итоги первой и второй части подачи заявок подведут 15 и 22 октября. Приступить к исполнению договора подрядчик должен не позднее 10 календарных дней с момента заключения контракта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений